Упростить выражение: x (6-x) ^2-x (x-1) + 6 (3+2x^2)

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 10:59
    0
    x (6-x) ^2-x (x-1) + 6 (3+2x^2) = x (36-12x+x ²) - x ²+x+18+12x ²=36x-12x ²+x ³+11x ²+x+18=x ³-x ²+37x+18