Нужно Полное решение (училка спрашивает как решал)

а) (х+1) ^2

б) (у-2) ^2

в) (а-5) ^2

г) (с+8) ^2

(0,2x-0.5a) ²

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 05:55
    0
    Formuli: (a+b) ²=a²+2ab+b²

    (a-b) ²=a²-2ab+b²

    1) (x+1) ²=x²+2. x. 1+1²=x²+2x+1

    2) (y-2) ²=y²-2. y. 2+2²=y²-4y+4

    3) (a-5) ²=a²-10a+25

    4) (c+8) ²=c²+16c+64

    5) (0,2x-0,5a) ² = (0,2x) ²-2.0,2x. 0,5a + (0,5a) ²=0,04x²-0,2ax+0,25a²

    Naprimer: a²=a. a (i naoborot)

    5²=5.5=25, (-3) ² = (-3) (-3) = 9, (0,4) ²=0,4.0,4=0,16, (6b) ² = (6b) (6b) = 6.6. b. b=36b² itd ...