Две целых одна 16 минус одна целая одна четырнадцатая все в скобках и умножить на 28

+4
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 08:38
    0
    1) 2 1/16 - 1 1/14 = 2 14/224 - 1 16/224 = 1 238/224 - 1 16/224 = 222/224 = 111/112

    2) 111/112 • 28 = 111/4 = 27,75

    Ответ 27,75
  2. 26 ноября, 10:09
    0
    (2 1/16 - 1 1/14) * 28 = (1 1/16 - 1/14) * 28 = (17/16 - 1/14) * 28=

    = (17*28) / 16 - (1*28) / 14 = 476/16 - 2=29,75 - 2 = 27,75