Решите уравнение - 2 (5 х+1) = 4 (3+2 х) - 5

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 07:11
    0
    - 2 (5x + 1) = 4 (3 + 2x) - 5

    - 10x - 2 = 12 + 8x - 5

    8x + 10x = - 2 - 7

    18x = - 9

    x = - 9 : 18

    x = - 0,5
  2. 6 августа, 07:55
    0
    -10 х-2=12+8 х-

    -10 х-8 х=12-5+2

    -18 х=9

    х=-1/2