Упростить

(√5-√3) (√5-√27)

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 01:48
    0
    (√ 5 - √ 3) (√ 5 - √ 27) = 5 - √ (5*27) - √ (3 * 5) + √ (3 * 27) =

    5 - 3√ 15 - √ 15 + 9 = 14 - 4√ 15

    Ответ 14 - 4√15