Сократите дробь (x-5) ^2/10-2x

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 16:35
    0
    (X-5) ^2 / (10-2X) = (X-5) ^2/[2 (5-X) ] = (x-5) ^2/[-2 (x-5) ] = (x-5) / - 2 = (5-x) / 2