sin4xcos4x=1/2 решите с объяснением

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 21:01
    0
    Sin4xcos4x = 1/2

    Умножаем обе части на 2:

    2sin4xcos4x = 1

    Сворачиваем левую часть в формулу синуса двойного угла:

    sin8x = 1

    Получаем простейшее тригонометрические уравнение:

    8x = π/2 + 2πn, n€z

    Делим на 8, чтобы получить х:

    x = π/16 + πn/4, n€z

    Ответ: π/16 + πn/4, n€z.