Решите уравнение: sin4xcos4x=1/4

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 00:31
    0
    Sin4xcos4x=1/4

    1/2sin8x=1/4

    sin8x=1/2

    8x = (-1) ^n*sin (pi/6) + pi*n, n c Z

    x = (-1) ^n*sin (pi/6) / 8 + pi*n/8, n c Z