Найдите знаменатель геометрической прогорессии, если b8=36; b6 = 9

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 20:38
    0
    B (7) = b (6) * q

    b (8) = b (7) * q = b (6) * q*q = b (6) * q².

    Решим уравнение b (8) = b (6) * q²⇒q² = b (8) / b (6)

    q² = 36/9

    q² = 4

    q = 2 или q = - 2.