Найдите значение выражения 4a-2 (a+1) ^2 при a=корень из 5

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 01:38
    0
    4a-2 (a^2+2a+1) = 4a-2a^2-4a-2=-2a^2-2=-2*5-2=-12