Упростите выражение (3 а+1) (3 а-1) (9 а²+1) - 81 а⁴.

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 17:00
    0
    (3 а+1) (3 а-1) (9 а²+1) - 81 а⁴ = (9 а²-1) (9 а²+1) - 81 а⁴ = (81 а⁴ - 1²) - 81 а⁴=81 а⁴ - 1-81 а⁴=-1

    можно сразу ответ

    81 а⁴-1-81 а⁴=-1