Решите систему методом подстановки

{x-y=1

{x+2y=3

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 20:10
    0
    {x-y=1

    {x+2y=3

    {x=y+1

    {y+1+2y=3

    {x=y+1

    {3y=2

    x=y+1

    y=2/3

    x=1 2/3

    y=2/3.