Упростите выражение: (4 в - 3) ² - (3+2 в) (3 - 2 в) + 8 в². - решение

Мастер изготовляет на 7 деталей в час больше, чем ученик. Ученик работал 3 часа, а мастер 2 часа, и вместе они изготовили 221 детали. Сколько деталей в час изготавливал ученик?

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 19:48
    0
    Упростить выражение:

    (4 в-3) ^2 - (9-4 в^2) + 8 в^2=

    16 в^2 - 24 в+9-9+4 в^2+8 в^2=

    28 в^2-24 в=

    4 в (7 в-6)