Разложить на множители 2 х^2+3 х-5=0

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 19:36
    0
    5 х^2-5=0

    5 х^2=5+0

    5 х^2=5

    х = (5:5) ^2

    х = 1
  2. 2 февраля, 20:39
    0
    2 х^2-3 х-5=0

    D=9+5*2*4=49

    x1-2 = (3+-7) / 4

    x1=-1

    x2=2.75

    2 (x+1) (x-2.75) = 0