График функции у=kx+3 проходит через точку А (5; 8). Найдите значение К

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 23:55
    0
    8=k*5+3⇒k*5=8-3=5⇒k=5/5=1.

    Ответ: k=1.