Найдите корни уравнения 2x^2-x (2x-5) - 2 (2x-1) - 5=0

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 02:39
    0
    2x^2-x (2x-5) - 2 (2x-1) - 5=0

    2x^2-2x^2+5x-4x+2-5=0 (раскрываем скобки)

    x=-2+5

    x=3

    Ответ: х=3
  2. 1 сентября, 05:12
    0
    2x²-2x²+5x-4x+2-5=0

    x=3