Решите уравнение (3 х+2) (х-4) = 5

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 02:43
    0
    3 х²-12 х+2 х-8-5=0

    3 х²-10 х-13=0

    D=b²-4ac

    D=100+156

    D=√256

    D=16

    x=10-16/6=-1

    x=10+16/6=26/6=13/3