Вычислите площадь, ограниченную параболой y=2-x^2, прямой y1=-2 и прямыми x=-1 и x=1.

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 23:54
    0
    Фигура ограничена сверху параболой, а снизу прямой⇒подинтегральная функция 2-x² - (-2) = 4-x²

    S=4x-x³/3|1 - (-1) = 4-1/3+4-1/3=8-2/3=7 1/3