Вычислите площадь фигуры ограниченную параболой у=4-x^2 и прямой y=x+2

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 08:10
    0
    Находим общие точки двух графиков:

    4-х²=х+2

    х²+х-2=0 D=9

    x₁=-2 x₂=1 ⇒

    int I₋₂¹ (x+2-4+x²) dx = (x³/3+x²/2-2x) I₋₂¹=1/3+1/2-2-8/3+2+4=13/6=2 и1/3.