Найти площадь фигуры ограниченной параболой y=6x-x^2 и прямой y=x+4

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 19:29
    0
    6X-X^2-X-4=5X-X^2-4=0

    X1=4 X2=1

    F (X) = 5X^2/2-X^3/3-4X

    F (1) = 5/2-1/3-4=-55/30

    F (4) = 80-16-64/3=64*2/3

    S=65,5-21=44,5