Помогите решить уравнение!

6 sin (3x-5) = 1

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 16:26
    0
    Sin (3x-5) = 1/6

    3x-5 = (-1) ^n*arcsin1/6+πn

    3x=5 + (-1) ^n*arcsin1/6+πn

    x=5/3 + (-1) ^n*1/3*arcsin1/6+πn/3, n∈z