Длина прямоугольника на 8 см больше ширины. Если ширину увеличить в 2 раза, а длину уменьшить на 4 см, то площадь прямоугольника увеличится на 25 кв. см. Найти стороны прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 18:12
    0
    Д=8+Ш

    2 Ш * (Д-4) = Д*Ш+25

    2 Ш (Ш+4) = Ш (Ш+8) + 25

    Ш²=25

    Ш=5

    Д=13