Система уравнений 25-x=-4y 3x-2y=30

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 17:58
    0
    {25-х=-4 у

    {3 х-2 у=30

    {4 у-х=-25

    {-2 у+3 х=30

    домножим первое уравнение на 3 и решим методом сложения:

    {12 у-3 х=-75

    {-2 у+3 х=30

    10 у=-45

    у=-4.5

    подставим значение в любое из уравнений:

    3 х-2 * (-4.5) = 30

    3 х+9=30

    3 х=21

    х=7