Один из корней уравнения x^2-7x+a=0 равен 4.

Найдите другой корень.

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 08:59
    0
    Нам дано приведенное квадратное уравнение. вспоминаем теорему Виетта.

    x₁+x₂=-p

    x₁*x₂=q

    x₁=4

    4+x₂=7

    x₂=7-4

    x₂=3

    a=q=4*3=12

    a=12