Решите систему уравнений

{x+y=3, xy+4=0 методом полстановки

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 03:42
    0
    X=3-y - подстановка

    y * (3-y) + 4 = 0

    3y - y^2 + 4 = 0

    -y^2+3y+4=0

    y^2-3y-4=0

    D=9+16=25

    y1=4 x=-1

    y2=-1 x=4

    Ответ: (-1; 4) и (4; -1)