Решите уравнение

4 х^2+10 х-6=0

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 20:10
    -2
    4x²+10x-6=0

    2x²+5x-3=0

    D=25+24=49

    x1 = (-5+7) / 4=0,5

    x2 = (-5-7) / 4=-3
  2. 26 сентября, 21:36
    -1
    D = 10 в 2-4*4*6=196

    X1 = ((-10) - 14) / (2*4) = - 3

    X2 = ((-10) + 14) / (2*4) = 1/2=0/5