Решите уравнения: 1) - 5 х=5 х-6 2) - 1+2 х=10 х+3 3) 2 * (х-4) = 3 4) 7 * (-3+2 х) = - 6 х-1 5) х-х/12=-55/12 5) - 5x+5y=-2 и - 5x+9y=4 6) - 6x-1y=2 и - x+y=-1

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 23:58
    +1
    1) - 5 х=5 х-6; - 5 х-5 х=6; - 10 х=-6; х=0,6

    2) - 1+2=10 х+3; 2 х-10 х=1+3; - 8 х=4; х=-0,5

    3) 2 (х-4) = 3; 2 х-8=3; 2 х=8+3; 2 х=11; х=5,5

    4) 7 (-3+2 х) = - 6 х-1; - 21+14 х=-6 х-1; 14 х+6 х=21-1; 20 х=20; х=1