Решите уравнение 6 (4-x) + 3x=3

-9 (8-x) - 4x=-2

-5 (-1+9x) - 5x=-1

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 12:00
    0
    1) 6 (4-х) + 3 х=3

    24 х-6 х+3 х=3

    21 х=3

    х=1/7

    2) - 9 (8-х) - 4 х=-2

    -72+9 х-4 х+2=0

    5 х-70=0

    5 х=70

    х=14

    3) - 5 (-1+9 х) - 5 х=-1

    5-45 х-5 х+1=0

    -50 х+6=0

    -50 х=-6

    х=0,12