Найдите корень уравнения y/2-y/7=5, x/5-4=x/3, y/3=y/2-7, x/2-1=x/3-4

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 01:53
    0
    7y-2y=70 6y=70 y=70/6=35/3

    3x-5x=60 - 2x=60 x=-30

    2y-3y=-42 - y=-42 y=42

    3x-2x=-18 x=-18