Найдите значение выражения:

24 4/5-2,3:7 2/3

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 00:48
    +1
    24 целых 4/5 - 2,3 : 7 целых 2/3 = 24,5

    1) 2,3 : 7 2/3 = 23/10 : 23/3 = 23/10 * 3/23 = 3/10 = 0,3

    2) 24 4/5 - 0,3 = 24,8 - 0,3 = 24,5

    Пояснения:

    7 целых 2/3 = (7*3+2) / 3 = 23/3

    4/5 = 8/10 = 0,8 - в десятичных дробях