Дробь три восемьдесят первых + 0,5

И объясните это для неуча как я

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 22:57
    0
    3/81+0.5 = 1/27+1/2

    приведем к общему знаменателю:

    2/54+27/54 = (2+27) / 54=29/54