Найдите значение выражения 31a-4b+55, если a-4b+7/4a-b+7=8

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 03:27
    0
    (a-4b+7) / (4a-b+7) = 8

    (a-4b+7) = (4a-b+7) * 8

    a-4b+7=32a-8b+56

    -4b+8b=32a-a+56-7

    4b=31a+49

    31a-4b+55=32a-31a-49+55=6