Решите неравенство 4x^2+20x+25>0

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 18:11
    0
    Приравняем к нулю и решим по Дискриминанту

    D = 400 - 4*4*25 = 400 - 400 = 0

    X = 20 : 8 = 2.5

    Ответ: X1,2=-2,5