Разложите выражение 5xy+10y-3x-6 на множители и вычислите его значение, если, x=3,

1

--

y=5

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 10:17
    0
    5y (x+2) - 3 (x+2) = (5y-3) (x+2) Подставляем х=3.1, у=5 получим (25-3) (3.1+2) = 22*5.1=112,2
  2. 30 мая, 10:21
    0
    (5 ху+10 у) - (3 х+6) = 5 у (х+2) - 3 (х+2) = (х+2) (5 у-3) ;

    (3,1+2) (5*5-3) = 5,1*22 = 112,2