А) 7 х2 + 6 х - 1 = 0; б) 3 х2 + 2 х = 0; в) 2 х2 - х + 11 = 0; г) 2 х2 - 18 = 0.

2. Площадь прямоугольника 273 см2. Найдите его стороны, если одна из них на 8 см больше другой. Составить квадратное уравнение по условию задачи и решить его.

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 07:54
    0
    А) 7 х2+6 х-1=0

    14+6 х-1=0

    6 х=-14+1

    6 х=-13

    х=2 1/6