Площадь прямоугольника 273 см (в квадрате). Найдите его стороны, если одна из них на 8 см больше другой. Составить квадратное уравнение по условию задачи и решить его.

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 19:52
    0
    (a) 1 сторона - x

    (b) 2 сторона - х+8

    S=273 см^2

    S=ab

    x * (x+8) = 273

    x^2+8x-273=0

    D=8^2+4*273=64+1092=1156=34^2

    x1 = (-8-34) : 2 = - 21

    x2 = (-8+34) : 2 = 13