Решите систему уравнений.

3x+y=2

2x-8y=10

+5
Ответы (2)
  1. 17 марта, 12:20
    0
    3x + y = 2 (• 8)

    24x + 8y = 16

    2x - 8y = 10

    26x = 26

    x = 1

    3 + y = 2

    y = - 1

    Ответ (1; - 1)
  2. 17 марта, 12:33
    0
    Y=2-3x

    2x-8y=10

    2x-8 * (2-3x) = 10

    2x-16+24x=10

    26x=26

    x=1

    y=-1