Решите систему неравенств

(2x^2-x-6) / (x^4-16) ≥ 0

-5x+10> 0

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 15:35
    0
    1 уравнение

    1. (2x^2-x-6) / (x^4-16) >=0

    2. 2 (x-2) (x+1,5) / (x^2-4) (x^2+4) >=0

    3. x^2+4 всегда больше 0, тогда (x-2) (x+1,5) / (x-2) (x+2) >=0

    4. x+1,5/x+2>=0, следовательно x = (-бесконечность; -2) и [-1,5; +бесконечность) / (2) (исключая 2)

    2 уравнение

    -5x>-10

    x<2

    Ответ: x = (-бесконечности; -2) и [-1,5; 2)