Помогите решить заданные системы уравнений методом алгебраической сложения {x=2y-1 x-3y=-4

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 17:19
    0
    Х = 2y - 1

    X - 3y = - 4

    Решение

    Х = 2y - 1

    X = 3y - 4

    - х = - 3y + 4

    0 = - y + 3

    y = 3

    X = 6 - 1 = 5

    Ответ (5; 3)