Решить уравнения x^{2} - 5=14, x^{2} - 15=2x

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 01:12
    0
    1) x^2-5=14 2) x^2-15=2x

    x^2=19 x^2-2x=15

    x=+-корень19 x (x-2) = 15

    x=15 x-2=15

    x=17