1/2x+1/3x=1/12. Решите уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 14:18
    0
    1/2 х+1/3 х=1/12

    3/6 х+2/6 х=1/12

    5/6 х=1/12

    х=5/6:1/12=5/6*12/1=10

    Ответ: 10
  2. 27 мая, 16:55
    0
    1/2 х+1/3 х=1/12

    3/6 х + 2/6 х = 1/12

    5/6 х = 1/12

    х = 1/12 : 5/6

    х = 1/12 * 6/5

    х=1/2 * 1/5

    х=1/10