Упростите выражение 9x^2 + (a+3x) (a-3x)

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 09:20
    0
    По формуле разность квадратов получаем:

    =9x^2+a^2-9x^2=a^2
  2. 12 мая, 09:59
    0
    9x^2 + (a + 3x) (a - 3x) = 9x^2 + a^2 - 9 х^2 = а^2