В урне находятся 7 белых и 5 черных шаров. Найдите вероятность того, что наудачу вынутый шар окажется черным. Два наудачу шара ркажутся черными.

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 15:14
    0
    a) P (A) = m/n

    m=5

    n=7+5=12

    P (A) = 5/12

    б) m=C 2 из 5 = 5! / (2!3!) = 10

    n = C 2 Bиз 12 = 12! / (2!10!) = 66

    P (A) = 10/66=5/33