Найдите первоначальную функции графика f (x) = 3x2-6x-2 которой проходит через точку B (1; 4)

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 20:43
    0
    F (x) = 3x^2 - 6x - 2

    F (x) = 3x^3/3 - 6x^2/2 - 2x + C = x^3 - 3x^2 - 2x + C

    y = x^3 - 3x^2 - 2x + C

    4 = 1^3 - 3*1 - 2 + C

    4 = 1 - 5 + C

    C = 8

    F (x) = x^3 - 3x^2 - 2x + 8