У Кати Бадо несколько трёхкопеечных монет. когда ей добавили столько же двухкопеечных монет у неё стало 60 к сколько двухкопеечных монет получила Катя

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 04:56
    0
    60 : (3 + 2) = 12 монет каждого достоинства

    3 * 12 = 36 (коп.) - 12 монет по 3 копейки

    2 * 12 = 24 (коп.) - 12 монет по 2 копейки

    Ответ: 12 монет получила Катя.

    Пусть у Кати было по х монет по 3 копейки и ей добавили х монет по 2 копейки.

    Уравнение: 3 х + 2 х = 60

    5 х = 60

    х = 60 : 5

    х = 12