Решите уравнения:

1) 2.5 - 3x = 3 (x - 2.5) - 2

2) 17 (2 - 3x) - 5 (x+12) = 8 (1 - 7x) - 34

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 05:40
    0
    Раскрывает скобки

    2.5-3 х=3 х-7.5-2

    3 х-3 х=-7.5-2-2.5

    х=-12

    34-51 х-5 х+60=8-56 х-34

    -51 х-5 х+56 х=8-34-34-60

    х=-120