Преобразуйте в многочлен: 1) (а-3) ²

2) (2x+y) ²

3) (5 в-4x) (5 в+4x)

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 11:06
    0
    1) (а-3) ^2 = а^2 - 6 а + 9, 2) (2 х+у) ^2 = 4 х^2 + 4 ху + у^2, 3) (5 в-4 х) (5 в+4 х) = 25 в^2 - 16 х^2. Формулы квадрат разности, квадрат суммы и разность квадратов соответственно.