Для функции f (x) = 6/[ (4-3x) ^2] Найдите ее первообразную если F = (1,5) = 1

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 07:28
    0
    Любая функция имеет множество первообразных. Ищем их для данной f (x) = 6 / (4 - 3x) ² = 6 (4 - 3x) ⁻²

    F (x) = 6 (4 - 3x) ⁻¹/-1 + C = - 6 / (4 - 3x) + C

    Нам нужно найти С

    1 = - 6 / (4 - 3*1,5) + С

    1 = - 6 / (4 - 4,5) + С

    1 = 12 + С

    С = - 11

    ОтветF (x) = - 6 / (4 - 3x) - 11