2+4+6+8 + ... + х=930

Решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 23:32
    0
    2+4+3 + ... + x=930

    (2+x) * (x/4) = 930 (х/4 - это число пар из всех чисел)

    0,5x+0,25x^2=930

    x^2+2x-3720=0

    x1=60

    x2=-62 не удовлетв условию

    Ответ: х=60