Решите уравнение

2+4+6+8 + ... + х = 930

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 05:49
    0
    A1=2 a2=4 d=a2-a1=2

    an=2 + (n-2) * n=x

    Sn = (a1+an) * n/2=930

    (4 + (n-1) * 2) * n=1860

    2n²+2n-1860=0

    n²+n-930=0

    n1+n2=-1 U n1*n2=-930

    n1=-31 не удов усл

    n2=30

    x=a30=a1+29d

    x=2+29*2=60